Главная  —  Новости  —  Руководство филиала «Калугаэнерго» встретилось с молодыми специалистами

Руководство филиала «Калугаэнерго» встретилось с молодыми специалистами

13.10.2017

 

ле ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» состоялась встреча руководства с молодыми специалистами, на которой обсуждались вопросы профессионального становления молодежи, ее роли в инновационном развитии электроэнергетики.

Приветствуя собравшихся, заместитель Генерального директора - директор филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Ейст сказал: «Молодые специалисты – это надежда энергетики, основа её будущих достижений. Поэтому одна из важнейших задач для нас – поддержание комфортных условий для молодых специалистов, содействие их карьерному росту, повышению профессионального уровня, в том числе через институт наставничества, сохранения традиций преемственности поколений». Также руководитель филиала рассказал об актуальных задачах, стоящих перед электросетевым комплексом региона и России в целом.

 

Мероприятие прошло в формате диалога. Говоря о перспективах и возможностях карьерного роста для молодежи, первый заместитель директора - Главный инженер филиала «Калугаэнерго» Владислав Острик отметил: «Молодежи в большей степени присуще нестандартное мышление, готовность воспринимать инновации и претворять их в жизнь. Именно на это мы рассчитываем, включая молодежь в состав основных технических служб и отделов. Мы будем поддерживать и поощрять ваши идеи и инициативы, так как инновационный вектор развития приоритетный в современном электросетевом комплексе».

 

Обсудили собравшиеся и вопрос повышения образовательного уровня молодых специалистов. В филиале «Калугаэнерго» принимаются меры, мотивирующие молодежь к обучению. Заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Калугаэнерго» Ирина Самохина подчеркнула: «Мы крайне заинтересованы в закреплении на предприятии молодежи, получившей энергетическое образование. Для нас это эффективный механизм развития кадрового потенциала, подготовки и отбора наиболее грамотных, перспективных специалистов». 

 

В завершение встречи было отмечено, что молодежная политика компании направлена на привлечение квалифицированных молодых специалистов, их профессиональное становления и развитие, в том числе за счет самообразования и самодисциплины, поддержку инициатив, творческих идей и научных проектов молодежи. 

 

 

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

 

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится более 270 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 62 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 41 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

 

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: