Главная  —  Новости  —  К 1 ноября территория нового парка в центре Калуги будет полностью благоустроена

К 1 ноября территория нового парка в центре Калуги будет полностью благоустроена

04.10.2017

12:34, 03 октября 2017

Об этом заявил сегодня «Вести»  представитель заказчика директор управления капитального строительства Калуги Александр Грин. 

- Работы идут по графику.  К  концу контракта, а он завершается в конце октября, завершим их по плану. Наша конечная задача, которая стоит перед подрядчиком, сделать благоустроенной территорию парка с озеленением, лавочками, малыми архитектурными формами, детскими игровыми комплексами. К этому времени будет выложен рулонный газон, посажены деревья, смонтировано освещение, установлено ограждение. Калужанам будет приятно здесь отдыхать,

- пояснил представитель заказчика директор управления капитального строительства Калуги Александр Грин.

Напомним, что новый парк в границах улиц Марата, Кирова, Рылеева, Достоевского это объект, который благоустраивается  в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В августе этого года президент России Владимир Путин выступил за продление программы «Комфортная городская среда» как минимум на три года, а то и на пять лет. Об этом он сообщил в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления в Кирове.

- Мы должны сделать вывод естественный, что эта программа должна быть продолжена как минимум на ближайшие три года, но может быть, на последующие два,

- сказал глава государства.

По словам А.Грина, подрядчик, а это ООО "Специальное научно-производственное объединение "Реставрация", зарекомендовал себя хорошо, претензий к нему нет. В ходе работ возникали проблемы с коммуникациями, но они вовремя были устранены. На сегодня коммуникации переложены, всё смонтировано, работы полностью завершены. Это позволит в следующем году  запустить каскад фонтанов, который располагается по центру, на самой широкой аллее. В этом году уже не сезон, грядут дожди-холода - спутники осени. А ближе к лету нас ждет красивое зрелище - каскадный фонтан: объект какого еще не было в Калуге.

По мнению Александра Грина, территория позволяет в зимний период проводить в новом парке  массовые мероприятия и даже концертные программы. Площадка под добротную сцену есть.А вот катка здесь не будет. Он запланирован во второй части парка (за улицей Достоевского).

По предварительной информации,  удалось договориться с владельцами дома, который сейчас стоит на территории нового парка, о перезде в новое жилье. Но переезд произойдет только на следующий год. Пока  домик  будет закрыт красивым ограждением и баннером. Со временем дом снесут, и на его месте высадят деревья, здесь появится газон и прогулочная пешеходная дорожка.

Капитолина КОРОБОВА.

Фото Георгия ОРЛОВА

По информации  ВЕСТЬ NEWShttp://www.vest-news.ru/news/102839

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: