Главная  —  Новости  —  Расплачиваться картой «Мир» станет проще

03.10.2017

23, 02 Октября 2017

Расплачиваться картой «Мир» станет проще

С 1 октября 2017 года продавцы товаров и услуг, имеющие выручку более 40 миллионов рублей в год, обязаны принимать карты на базе «Мир».

Исключения составляют случаи, когда расчеты производятся в местах без доступа к сети Интернет или выручка в год менее 5 миллионов рублей. Штраф для игнорирующих новые формы оплаты для должностных лиц составит от 15 до 30 тыс. рублей, для юридических - от 30 до 50 тыс. руб.

Напомним, что 1 мая президент России Владимир Путин подписал закон об обязанности банков использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов.

Фото: cdn.vdmsti.ru

По информации  НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/rasplachivatsya-kartoy-mir-stanet-prosche