Главная  —  Новости  —  Кировский парк получил название

Кировский парк получил название

03.10.2017

10:56, 02 октября 2017

Решением городской Думы рекреационная территория в районе Верхнего водохранилища теперь обрела официальное название. Отныне парк стал именоваться «Набережным».

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте кировской районной администрации.

Стоит напомнить, что Долгие годы зона отдыха в районе местного Верхнего водохранилища находилась в запустении. Покосившийся старый забор, рассыпающиеся на глазах входные ворота, мусор не особенно радовали глаз жителей и гостей города.

Однако в последнее время здесь наметились перемены к лучшему. Весной этого года в парк высадился экологический десант местных школьников. В рамках объявленного по инициативе Президента РФ Владимира Путина Года экологии, ребята провели в парке масштабный субботник и убрали с этой территории почти 700 мешков различного мусора.

В частности, появилась ограда и входная группа. Были проложены вымощенные плиткой новые пешеходные дорожки. Впервые за долгие годы в парке появилось освещение.

В перспективе по завершению работ в парке должен также появиться современный детский городок.

Алексей Калакин.

По информации  ВЕСТЬ NEWShttp://www.vest-news.ru/news/102761