Главная  —  Новости  —  Путин посетит Туркмению с официальным визитом

Путин посетит Туркмению с официальным визитом

12:45, 30 Сентября 2017

Путин посетит Туркмению с официальным визитом

Президент России Владимир Путин посетит 2 октября с официальным визитом Туркменистан, по приглашению главы республики Гурбангулы Бердымухамедова.

В ходе своего визита, Путин и его туркменский коллега обсудят ряд вопросов, связанных с сотрудничеством двух стран в различных сферах и актуальную региональную повестку дня.

«Ожидается, что в ходе переговоров будут рассмотрены ключевые вопросы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные проблемы», — сообщила пресс-служба Кремля, где также отметили, что по итогам переговоров запланировано подписание российско-туркменских документов.

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что в конце июня состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Гурбангулы Бердымухамедова, в ходе которого российский лидер поздравил своего коллегу с 60-летним юбилеем.

фото Global Look Press/ZUMA/Serge Kobo/Mpp

По информации  НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/putin-posetit-turkmeniyu-s-oficialnym-vizitom