Главная  —  Новости  —  Калужские студенты проголосовали за город дорожной безопасности

Калужские студенты проголосовали за город дорожной безопасности

02.10.2017

08:26, 29 сентября 2017

По статистике ДТП, немалая часть аварий и несчастных случаев на дороге происходит по вине молодых водителей.  На территории областного центра с начала года зарегистрировано 40 происшествий с участием водителей, стаж которых не превышает двух лет. Быстрая и рискованная езда, нарушения ПДД, неопытность, неумение справиться с управлением в критической ситуации — вот основные причины ДТП с участием молодых автомобилистов. Сюда же относится халатное отношение как к своей жизни, так и к чужим. 

Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, для студентов техникумов и вузов сотрудники Госавтоинспекции проводят тематические встречи, на которых обсуждаются вопросы безопасности дорожного движения. 

Напомним, что на одном из заседаний  Государственного Совета Президент России Владимир Путин отметил, что уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития, на эффективную работу всей транспортной инфраструктуры России.

На тот же совещании глава государства подчеркнул, что фактор массовой автомобилизации не может и не должен быть обоснованием неизбежности аварий и их трагических последствий – наоборот, мы должны добиться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП.

 

Жанна ФИЛЬЧЕНКОВА.

По информации  ВЕСТЬ NEWShttp://www.vest-news.ru/news/102659

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: