Главная  —  Новости  —  Российские инвесторы проявляют интерес к Республике Гвинея, заявил Путин

Российские инвесторы проявляют интерес к Республике Гвинея, заявил Путин

29.09.2017

Российские инвесторы проявляют интерес к Республике Гвинея, заявил Путин

Российские инвесторы проявляют интерес к рынку Республики Гвинея, заявил президент России Владимир Путин.

В четверг глава государства в своей подмосковной резиденции принял президента Гвинейской Республики Альфу Конде. Российский лидер отметил, что дипломатическим отношениям двух стран исполняется 60 лет. Он также сообщил, что уровень товарооборота увеличился в два раза.

"Российские инвесторы проявляют интерес к экономике вашей страны. Только одна из компаний "РУСАЛ" вложил около 300 миллионов долларов", — заявил Путин.

Он подчеркнул, что ему приятно встретиться с Конде не только как с президентом, но и как с председателем Африканского союза.

В свою очередь Конде сообщил, что рассчитывает на приход новых российских инвесторов на рынок республики и также отметил большой туристический потенциал Гвинеи. "Я очень рассчитываю на то, что вы будете содействовать тому, чтобы не только те компании, которые уже присутствуют на нашем рынке, но и дополнительные инвесторы пришли на наши рынки", — сказал лидер Гвинеи.

фото РИА Новости / Алексей Никольский

По информации НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/rossiyskie-investory-proyavlyayut-interes-k-respublike-gvineya-zayavil-putin

 

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: