Главная  —  Новости  —  Путин свяжется с Удмуртией, где уничтожен последний химический боезаряд

Путин свяжется с Удмуртией, где уничтожен последний химический боезаряд

28.09.2017

Путин свяжется с Удмуртией, где уничтожен последний химический боезаряд

13:14, 27 сентября 2017
 

Отмечается, что во время телемоста "речь пойдет о возможном перепрофилировании высокотехнологичных, очень сложных объектов, на которых проводилось уничтожение химоружия".

Президент России Владимир Путин свяжется в среду по телемосту с Удмуртией, где завершено уничтожение последнего химического оружия, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Состоится телемост с Удмуртией, с поселком Кизнер, и посвящен он будет ликвидации последнего химического боеприпаса из российских арсеналов", - сказал представитель Кремля. По его словам, "речь идет о том, что фактически (российская - прим. ТАСС) сторона выполняет международные обязательства - это конвенция о запрещении химоружия - и полностью ликвидирует свое химоружие, причем досрочно".

По оценке Пескова, "в целом это очень важная веха". "В свое время, в самом начале 2000-х годов были серьезные трения с ОЗХО [Организация по запрещению химического оружия] по вопросу о ликвидации, фактически Россия была тогда не в состоянии выполнять обязательства за свой счет, поэтому привлекались средства из-за рубежа для ликвидации химического арсенала", - напомнил он. Пресс-секретарь президента также обратил внимание на то, что в 2001 году Путин "принял решение о том, что Россия полностью возьмет на себя все расходы и принял личное решение финансировать из собственных средств (РФ - прим. ТАСС) и довести эту работу до конца".

Представитель Кремля отметил, что во время телемоста "речь пойдет о возможном перепрофилировании высокотехнологичных, очень сложных объектов, на которых проводилось уничтожение химоружия".

 

tass.ru.

Фото kremlin.ru.

По информации  ВЕСТЬ NEWShttp://www.vest-news.ru/news/102587

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: