Главная  —  Новости  —  В России полностью ликвидировали арсенал химического оружия

В России полностью ликвидировали арсенал химического оружия

28.09.2017

 

08:34, 28 сентября 2017
 

Последний боеприпас был уничтожен накануне, 27 сентября.

Стоит отметить, что ликвидация запаса химического оружия страны произведена досрочно.

Как сообщает сайт Кремля, об этом в среду на совещании Владимиру Путину доложил председатель Государственной комиссии по ликвидации химического оружия, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

По словам Президента, ликвидация арсенала химического оружия – это исторический момент,  огромный шаг в сторону придания современному миру более сбалансированного и безопасного характера.

Президент также напомнил, что Россия, в числе первых стран подписан Конвенции о запрещении химического оружия, многие годы работала и продолжает работать чтобы избавить человечество от угрозы использования данного вида оружия.

Отдельно глава государства остановился на роли России в решении проблемы химического оружия в Сирии.

Алексей Калакин.

© Григорий Сысоев/ТАСС

По информации  ВЕСТЬ NEWShttp://www.vest-news.ru/news/102610

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: