Главная  —  Новости  —  Боровская «Вега» отметила свой полувековой юбилей

Боровская «Вега» отметила свой полувековой юбилей

26.09.2017

Торжественный вечер по случаю 50-летия Опытного завода «Вега» прошел в районном Доме культуры Боровска.

За 50 лет предприятие прошло путь от производственной базы конструкторского бюро «Винт» до единственного в России предприятия в сфере судостроения, выполняющего научно-исследовательские опытно-конструкторские работы. В настоящее время «Вега» выпускает судовые двигатели и системы управления ими, и для этого имеет высокий производственный, кадровый, научно-технический потенциал.

Министр экономического развития региона Дмитрий Разумовский поздравил руководство и коллектив завода с юбилеем от имени губернатора области Анатолия Артамонова

Дмитрий Разумовский, министр экономического развития Калужской области

- 50 лет - это серьезный возраст. Такая дата сочетает в себе опыт и взгляд в будущее. Ваше предприятие вносит существенный вклад в развитие судостроения, военного и гражданского флота. Благодаря мудрому руководству и научно-техническому заделу вы сумели преодолеть сложные периоды и сегодня выпускаете конкурентоспособную продукцию.

Министр вручил коллективу завода грамоту за многолетнюю добросовестную работу и значительный вклад в развитие экономики и пожелал новых перспективных проектов в будущем, особенно в реализации программы импортозамещения, обращать особое внимание на которую президент России Владимир Путин предложил в своем послании Федеральному собранию.

На торжественном мероприятии чествовали работников предприятия разных лет и ветеранов труда, были вручены ведомственные и государственные награды.

фото пресс-службы правительства Калужской области

По материалам НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/economy/borovskaya-vega-otmetila-svoy-poluvekovoy-yubiley