Главная  —  Новости  —  Труженики Калужской области получили государственные и региональные награды

Труженики Калужской области получили государственные и региональные награды

26.09.2017

Сегодня в зале официальных приемов администрации губернатора Калужской области глава региона торжественно вручил государственные награды и награды Калужской области. Медалями и почетными званиями отмечены заслуги 22-х тружеников региона – руководители и сотрудники предприятий, работники культуры, медицинских и образовательных учреждений, СМИ, государственные и муниципальные служащие, представитель Русской православной церкви.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены представители трудового коллектива заводов «Тайфун» и «Калужский турбинный завод». Трем работникам «турбинки» таже присвоили почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Почетного звания «Заслуженный художник Российской Федерации» удостоен художник Владимир Арепьев. Главному врачу Медико-санитарной части № 1 Людмиле Булавиной объявлена благодарность Президента России Владимира Путина.

Трое жителей региона награждены медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» II и III степени, еще трое граждан получили из рук Анатолия Артамонова юбилейные медали «В память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» и «70 лет Калужской области», шестерым участникам церемонии присвоены Почетные звания Калужской области.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области

– От души поздравляю с наградами, которые вы сейчас получили. Это высокая оценка вашего личного вклада в процветание нашей калужской земли, в производственные достижения. Я хочу пожелать всем доброго здоровья, благополучия и новых успехов.

Особую признательность за подвижнический труд глава региона выразил наместнику монастыря Калужской Свято-Тихоновой пустыни, архимандриту Тихону:

– Надеюсь те, кто еще не были в обители, сделают это - захотят побывать в скиту, посмотреть диораму и увидеть возрожденный монастырь, который является жемчужиной на карте духовных святынь нашей России.