Главная  —  Новости  —  Сегодня в Калуге посадили ещё 20 березок

Сегодня в Калуге посадили ещё 20 березок

26.09.2017

Это произошло  в центре  города  вдоль улицы Суворова у дома 118, где располагается я шахматный клуб. Такие посадки в областном центре стали регулярными. Недавно общественники вместе с представителями городской управы сажали деревья на улице Степана Разина. В каждом микрорайоне Калуги запланировано дополнительное  озеленение  на улицах, парках и скверах.

- Эти работы позволят нам по праву считаться самым зеленым городом Российской Федерации, - заявил городской голова Калуги Константин Горобцов, который принял участие в посадке деревьев. -  Здесь  калужанам теперь намного приятнее будет прогуливаться, а жителям ближайших домов  смотреть из окон.

Он отметил, что ежегодно в Калуге высаживается более 20 тысяч деревьев. В ближайшее время на территории нового парка, который сейчас благоустраивается в периметре улиц  Марата, Плеханова и Достоевского будут посажены более 200  деревьев - крупномеров и 700 кустарников.

Стоит отметить, что озеленение Калуги и желание улучшить экологическую обстановку в городе за счет посадки новых деревьев особенно актуально в нынешний Год экологии, объявленный по инициативе президента России Владимира Путина.

Капитолина Коробова.

Фото автора.