Главная  —  Новости  —  Обнинские школьники помогли очистить Гурьяновский лес

Обнинские школьники помогли очистить Гурьяновский лес

26.09.2017

14:10, 25 сентября 2017

22 сентября по инициативе Администрации города и малой академии наук «Интеллект будущего» в Гурьяновском лесу состоялся большой экологический субботник.

В мероприятии приняли участие обучающиеся Гимназии, лицея «Держава», СОШ №№ 11,12,9,7,6, лицея «Технический», сотрудники Администрации города и начальник Управления по делам ГОЧС Сергей Краско.

Председатель комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города Елена Куренкова сообщила: «Сегодня в рамках программы «Формирование современной городской среды», а также в рамках Года экологии, у нас проходит субботник - зеленый десант. В сегодняшнем мероприятии принимают участие около ста учащихся наших школ. Мы ежегодно проводим подобные мероприятия».

В результате проведенного субботника было собрано более 40 кубометров мусора.

После проделанной работы всех участников субботника поблагодарили и раздали подарки — сок «Теди» от ООО «СМП «МАРК-IV».

Напомним, нынешний год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом экологии. По всей стране проходит масса экологических акций, проводятся субботники, много внимания уделяется экологическому просвещению граждан.

Пресс-служба администрации Обнинска.

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102501

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: