Главная  —  Новости  —  Рост производства в российском автопроме к концу года составит 10%

Рост производства в российском автопроме к концу года составит 10%

25.09.2017

Рост производства в российском автопроме к концу года составит 10%

Рост производства в автомобильной промышленности к концу года составит 10%, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече в субботу с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы исходим из того, что до конца года средний рост по автопрому по отношению к прошлому году составит не менее 10%», — цитирует его «РИА Новости».

Он добавил, что в лидерах роста — производство вагонов и машиностроение для сельского хозяйства, где рост составил 30%. Причем производителям сельхозтехники правительство предоставляет поддержку: в этом году они получат 13 млрд рублей на компенсацию скидок для сельхозпроизводителей, в будущем эта сумма составит 8 млрд.

Ранее правительство обещало поддержать работников «АвтоВАЗа», выделив на это 440 млн рублей.

фото РИА Новости/Алексей Никольский

 

По материалам НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/rost-proizvodstva-v-rossiyskom-avtoprome-k-koncu-goda-sostavit-10

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: