Главная  —  Новости  —  Кабмин намерен кредитовать иностранных покупателей российских авто

Кабмин намерен кредитовать иностранных покупателей российских авто

25.09.2017

11:44, 24 Сентября 2017

Кабмин намерен кредитовать иностранных покупателей российских авто

В правительстве намерены выдавать льготные кредиты иностранным покупателям автомобилей российского производства. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Новое направление, которое мы будем в ближайшее время реализовывать. — это хорошо зарекомендовавшая себя мера на внутреннем рынке — льготное автокредитование. Мы хотим сделать то же самое по зарубежным рынкам. То есть для иностранных потребителей российских автомобилей компенсировать кредиты для иностранных банков», — цитирует Мантурова ТАСС.

Министр отметил, что в ведомстве рассчитывают на эффективность такой меры в связи с увеличением объемов экспорта автомобилей российского производства. При этом объем экспорта автокомпонентов из России достиг рекордного показателя — $1 млрд. По словам Мантурова, для поддержки данной сферы в 2018 году планируется выделить 30 млрд рублей.

Ранее на встрече Путин отметил важность диверсификации производства в сфере оборонно-промышленного комплекса. Глава государства отметил важность того, чтобы рост производительности труда обеспечивался не только выпуском военной продукции, но и переходом на продукцию гражданского назначения. Мантуров заявил, что диверсификация ОПК является одним из главных ориентиров во всех госпрограммах.

фото РИА Новости/Сергей Мамонтов

 

По материалам НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/kabmin-nameren-kreditovat-inostrannyh-pokupateley-rossiyskih-avto

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: