Главная  —  Новости  —  В Думиничах тридцать юношей и девушек получили ключи от новых квартир

В Думиничах тридцать юношей и девушек получили ключи от новых квартир

25.09.2017

15:04, 22 Сентября 2017

В Думиничах тридцать юношей и девушек получили ключи от новых квартир

Сегодня в посёлке Думиничи министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов и глава районной администрации Владимир Жипа приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от однокомнатных квартир детям-сиротам.

Многоквартирный дом построен в рамках реализации поручений Президента России Владимира Путина об обеспечении жильём детей-сирот и реализации соответствующего федерального законодательства.

Квартиры общей площадью от 33 до 36 квадратных метров с полной внутренней отделкой получили 30 юношей и девушек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Строительство обошлось в 37,5 млн. рублей, из них 18 млн. рублей – федеральные средства,19,5 млн. рублей – выделены из областного бюджета.

Поздравляя новоселов, Павел Коновалов отметил:

– В Калужской области делается все необходимое, чтобы были защищены ваши жилищные права, и каждый из вас получил отдельную благоустроенную квартиру. Часто собственное жилье – заветная мечта многих. Сегодня она стала реальностью для вас. Так пусть же каждый его уголок дарит тепло и семейное благополучие. Пусть новоселье будет стартом для счастливой и полной радости жизни.

 

 

по материалам пресс-службы правительства Калужской области
фото Александр Бурылкин, Сергей Романов

 

По материалам НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/obshestvo/v-duminichah-tridcat-yunoshey-i-devushek-poluchili-klyuchi-ot-novyh-kvartir

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: