Главная  —  Новости  —  В Калуге назвали лучших волонтеров

В Калуге назвали лучших волонтеров

25.09.2017

11:30, 22 сентября 2017

В Калуге прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017». Награждение победителей состоялось в Доме Правительства Калужской области.  В конкурсе приняли участие активнейшие волонтеры региона.

Они состязались в таких номинациях как «Экологическое волонтерство», «Событийное волонтерство» и «Социально-ориентированные некоммерческие организации»

В номинации «Экологическое волонтерство» победу обержал Егор Колобов из Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ НИЯУ МИФИ). Сегодня Егор получает специальность радиобиолога. Активно развивает волонтерскую деятельность в институте. Является организатором студенческого экологического отряда «Лотос». Егор со своими помощниками уже создал специальную «Биологическую школу Олимпийского резерва», которую он планирует активно развивать.

В номинации «Событийное волонтерство» лучшей была названа студентка КФ РАНХиГС Джастина Голополосова. Джастина имеет огромный опыт волонтерской работы, как в России, так и за рубежом. «Формула - 1», Кубок Кремля по теннису, Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, парад Победы в Москве – это лишь неполный список мероприятий, в которых Джастина приняла участие. В качестве волонтера она уже приглашена на Олимпийские игры, которые пройдут в Корее.

В номинации «Социально-ориентированные некоммерческие организации» была отмечена деятельность Калужского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». На сегодняшний день организация проводит активную работу со школьниками, студентами и молодежью. В числе достижений ВДПО: месячник пожарной безопасности, клуб «Огнеборец», выпуск тематического событийного журнала, различные акции и флэш-мобы, сообщает Областной молодежный центр Калуги.

Напомним что, Президент РФ Владимир Путин поручил Общественной палате РФ разработать в 2017 года план мероприятий по развитию волонтёрского движения, следует из перечня поручения по реализации послания президента Федеральному собранию, опубликованного на сайте Кремля.

- Общественной палате Российской Федерации разработать… план мероприятий по развитию волонтёрского движения, включающий мероприятия по совершенствованию законодательства РФ в этой сфере и по разработке стандартов взаимодействия волонтёров с органами государственной власти РФ и организациями,

— говорится в сообщении.

 

 

Фото Областной молодежный цент Калуги.

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102377

 

 

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: