Главная  —  Новости  —  Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

02.12.2022

С 1 по 15 декабря пройдет VВсероссийский онлайн-зачетпо финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, может принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.

Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность собраться семьей и пройти семейный зачет всем вместе.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения и только начинает разбираться в финансах. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию и т.д.

Тем, кто успешно пройдет зачет, выдается именной сертификат. Кроме этого, все участники зачета получат анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Приглашаем ВСЕХ принять участие и проверить

свои финансовые знания!