Главная  —  Новости  —  Обращение к работодателям

Обращение к работодателям

01.08.2022

ОБРАЩЕНИЕ

Калужской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений к работодателям Калужской области, не входящим в состав Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области»

О начале коллективных переговоров

по разработке проекта Соглашения о

минимальной заработной плате

в Калужской области и проекта Калужского

областного трехстороннего соглашения

между Территориальным Союзом  организаций

профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов»,

областными объединениями работодателей

и Правительством Калужской области

на 2023-2025 годы

Уважаемые работодатели!

В соответствии со ст. 47 Трудового кодекса Российской Федерации  Калужская областная трехсторонняя комиссия  по регулированию социально-трудовых отношений уведомляет о начале коллективных переговоров  по разработке  проекта соглашения о минимальной заработной плате в Калужской области и проекта Калужского областного трехстороннего соглашения  между территориальным Союзом организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областными объединениями работодателей и Правительством Калужской области на 2023-2025 годы.

В коллективных переговорах по разработке проектов соглашений принимают участие Правительство Калужской области, Территориальный Союз организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области».

Если  Вы не являетесь членами вышеуказанного объединения работодателей, предлагаем Вам принять участие  в коллективных переговорах  по разработке проектов соглашений  и до 15 августа 2022 года направить свои предложения  в проекты соглашений по адресу электронной почты: info@sppko.ru.

Работодатели, получившие настоящее уведомление, обязаны проинформировать об этом выборный орган первичной профсоюзной организации, объединяющий работников  данного работодателя (ч.5 ст47 ТК РФ).

Тексты действующих соглашений размещены по адресу:https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/soglasheniya/ и в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».

Обращение подписано:

Министром труда и социальной защиты Калужской области

П.В. Коноваловым

Председателем  территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов»

А.П. Гречаниновым

Председателем Совета Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области»

А.А. Петраковым