Главная  —  Новости  —  Голосуй за номинантов премии Russian Traveler Awards 2022

Голосуй за номинантов премии Russian Traveler Awards 2022

06.07.2022

ГАУ КО «Агентство по развитию туризма»

Голосуй за калужских номинантов премии Russian Traveler Awards 2022

Народное голосование с целью определить победителей ежегодной туристической премии «Russian Traveler Awards 2022 – Сокровища России» стартовало 1 июля. Калужская область представила на конкурс семь своих номинантов.

Организатор премии – журнал RussianTraveler(https://rtraveler.ru/),российский наследник бренда NationalGeographicTraveler.

Проект, стартовавший в 2021 году с названием «Сокровища России», посвящен главным туристическим возможностям нашей страны и нацелен на поддержку внутреннего туризма. По задумке организаторов, проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты регионов России, но и открыть новые точки на туристической карте страны.

Пакет номинантов для второго сезона премии, как и в прошлом году, подготовило Агентство по развитию туризма Калужской области. Первый сезон закончился победой Калужской области в номинации «Экскурсионный маршрут» – посетители сайта проекта оценили большинством голосов Космический маршрут по Калуге.

1 июля 2022 года стартовал этап открытого пользовательского голосования, которое продлится до 30 сентября, после чего состоится подведение итогов. Чтобы проголосовать, нужно зайти на сайт проекта - https://awards.rtraveler.ru/ - авторизоваться через одну из соцсетей, тогда вы можете отдать свой голос за понравившихся номинантов. За одного номинанта можно голосовать не чаще одного раза в сутки.

От Калужской области в Russian Traveler Awards 2022 представлены:

• - Угра – в номинации «Природный объект»
  • - Чёртово городище – в номинации «Экомаршрут»
  • - Родина Маршала Жукова – в номинации «Экскурсионный маршрут»
  • - Бузеон – в номинации «Культурно-исторический объект/музей»
  • - Калужское тесто – в номинации «Национальное блюдо»
  • - Тарусская вышивка – в номинации «Народный промысел»
  • - Архстояние – в номинации «Фестиваль/Праздник»

СПРАВКА

Агентство по развитию туризма Калужской области– институт развития, созданный в 2018 году. Его задачи - поддержка и сопровождение проектов в сфере туризма региона, создание максимально комфортной бизнес-среды для их реализации, развитие индустрии туризма в Калужской области, привлечение инвестиций в туристическую сферу региона. Агентство призвано бесплатно оказывать услуги предпринимателям: содействовать в продвижении проектов, проводить исследования рынка, оказывать консультации по получению мер господдержки, сопровождать проекты «под ключ».