Главная  —  Новости  —  В Дзержинском районе отметили День молодежи

В Дзержинском районе отметили День молодежи

24 июня в Кондрове на площади Победы прошли торжества в честь Дня молодежи.

По традиции в нашем районе в честь этого праздника прошел районный фестиваль «Ребята с нашего двора», организованный творческим коллективом Районного дома культуры. В нем приняли участие творческие вокальные и хореографические коллективы и солисты сельских и городских домов культуры и клубов.

Они исполнили множество красивых песен о России, родном крае, о любви и юности. Порадовали участники концерта и красивыми хореографическими номерами.

На площади также работали творческие мастерские и мастер-классы, организованные действующими при районной библиотеке интерактивным центром «Занимательная наука» имени Н.Н.Соколова и молодежным клубом. Здесь все могли поучаствовать в занимательных опытах и проявить творческие способности.

Здесь же на площади сотрудники ПДН ОМВД России по Дзержинскому району провели профилактические беседы с подростками, рассказав им об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий.

На площади собрались горожане разных поколений. Затем для людей старшего поколения прозвучали песни, которые напомнили им молодые годы. Их исполнила группа «Ретро-Микс» РДК. Все услышали полюбившиеся мелодии, которые в 70-80 годы минувшего столетия звучали на всех танцплощадках и молодежных дискотеках.

Завершился праздник молодежной дискотекой.

Торжества, концерты, выставки, посвященные Дню молодежи, прошли во всех сельских и городских поселениях Дзержинского района.