Главная  —  Новости  —  Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28.06.2022

24 июня в малом зале районной администрации собрались лидеры и активисты профсоюзных организаций. Встречу провела заместитель главы администрации Дзержинского района Д.Е.КРЫЖЕНКОВА.

Повестка дня включала несколько вопросов. Участники межмуниципальной трёхсторонней комиссии заслушали сообщение председателя первичной профсоюзной организации ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» Е.В.Ловчевой о результатах исследования удовлетворённости населения Дзержинского района качеством жизни.

Этот мониторинг по заданию руководства предприятия специалисты независимой компании проводили с ноября 2021 года по апрель 2022 года. На Полотняно-Заводской бумажной мануфактуре, обеспокоившись дефицитом производственных кадров, решили выявить основные и сопутствующие причины сложившейся ситуации.

Общественное мнение социологи изучали путём поквартирного обхода и опроса населения посёлков Полотняный Завод, Товарково и города Кондрово. В анкетировании участвовало почти 400 человек: мужчины и женщины в возрасте от 15 до 55 лет. Специалистов интересовали отзывы жителей о привлекательности региона, оценка качества жизни. Вопросы были разбиты на блоки: комфорт, перспективы, экономика, медицина, ЖКХ.

Следующим обсуждаемым вопросом встречи стало создание рабочей группы по подготовке проекта трёхстороннего соглашения между Координационным советом профсоюзов, объединением работодателей и администрацией Дзержинского района на 2022-2025 годы.

От эффективности трёхстороннего сотрудничества зависит решение многих проблем в сфере трудовых отношений.

Во второй части совещания председатель Координационного совета профсоюзов Дзержинского района Г.А.Диева рассказала о роли профсоюзов в работе государственных и образовательных учреждений.

С докладами о том, как защищают права работников в системе образования, выступили председатели первичных профсоюзных организаций: детского сада «Улыбка» В.Д.Золина, Лужновской основной школы С.В.Воробьёва, Кондровской средней школы №2 С.Л.Томилина.