Главная  —  Новости  —  «Мы вспоминаем этот день у обелиска. Тишина…»

«Мы вспоминаем этот день у обелиска. Тишина…»

22.06.2022

В городе Кондрово прошёл траурный митинг, посвящённый 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Страшная беда - жестокая и кровопролитная война обрушилась на нашу страну в ночь на 22 июня 1941 года. Мирная жизнь закончилась. Защищая свою Родину в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками, советский народ пережил тяжёлые испытания и одержал Великую Победу.

Цена этого невероятного подвига – беспрецедентна. Скорбь по миллионам павших живёт в сердцах потомков. Каждый год ранним июньским утром люди приходят к Братским могилам и монументам, чтобы разделить друг с другом скорбь и отдать дань памяти всем защитникам Отчизны.

У мемориала «Журавли» собрались представители разных поколений: руководители района и города, ветераны, сотрудники организаций, студенты и школьники, гости районного центра. В Почётном карауле – воспитанники юнармейского отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник».

Здесь, возле Вечного огня, на гранитных плитах выбиты имена и фамилии жителей города, которые ушли сражаться с врагом и больше уже не вернулись домой. Трудно думать об этом и сдерживать слёзы…

Перед участниками митинга выступили глава районной администрации Егор Вирков и председатель районного Совета ветеранов Нина Сударикова.

После Минуты молчания собравшиеся возложили живые цветы к монументу и Вечному огню.