Главная  —  Новости  —  Представители 85 субъектов РФ соберутся на Всероссийском семинаре в «Этномире»

Представители 85 субъектов РФ соберутся на Всероссийском семинаре в «Этномире»

22.09.2017

16:14, 21 сентября 2017
Фото adjab.ru.
Фото adjab.ru.

26 сентября в культурно-образовательном центре «Этномир» в Боровском районе Калужской области состоится выездной Всероссийский семинар-совещание Агентства стратегических инициатив (АСИ) по реализации проекта «Россия в Этномире» с участием представителей 85 субъектов Российской Федерации.

КОЦ «Этномир» является уникальным этнокультурным проектом, который был представлен и поддержан на расширенном заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина в июле 2016 года. С этого момента началась работа над проектом «Россия в Этномире», направленным на объединение самобытной культуры всех регионов нашей страны в одном месте – культурно-образовательном центре «Этномир».

Проект получил позитивную обратную связь и вызвал интерес у региональных органов власти и культурных объединений. На данный момент состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с 47 субъектами РФ.

В этнографическом парке «Этномир» выделяются 17,7 гектаров для представления культуры каждого из 85 субъектов Российской Федерации. В зданиях, отражающих архитектурные особенности регионов, будут располагаться музеи, выставочные площадки, ремесленные мастерские, гостиницы, кафе национальной кухни, туристические и информационные центры, торговые площади.

Будут представлены все экономические районы: Центральный, Центрально-Чернозёмный, Восточно-Сибирский, Дальневосточный, Северный, Северно-Кавказский, Северо-Западный, Поволжский, Уральский, Волго-Вятский, Западно-Сибирский и Калининградский, а также Республика Крым и город Севастополь.

В рамках проекта в «Этномире» появятся Кремль, Дом путешественников, Страна «РЖД», Сибирский город и Город мастеров, Павильон народов Урала «Уральские горы» и другие ключевые объекты, в которых будет представлено все многообразие российской культуры.

В ходе семинара его участники познакомятся с инфраструктурой парка, увидят площадки под застройку проекта, а также на примере уже существующих музейных комплексов оценят рабочую модель для презентации культуры своего региона.

В программе выезда состоится рабочее совещание, на котором будут подведены промежуточные итоги по реализации проекта, обозначены его дальнейшие перспективы и новые возможности. Пройдёт оно под председательством директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой и руководителя проекта «Этномир» Руслана Байрамова.

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: