Главная  —  Новости  —  Турнир знатоков малой родины

Турнир знатоков малой родины

11.06.2022

9 июня на базе Кондровской средней школы № 1 прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвящённая Дню Дзержинского района.

Участниками состязания, проводимого совместно отделом образования администрации района, Дзержинским районным Собранием, территориальной избирательной комиссией и школой №1 города Кондрово, стали 10 команд разного возраста.

Знатокам предстояло продемонстрировать свои знания, ответив на 24 вопроса. Задания разделили на несколько блоков, посвящённых истории и культурному наследию нашего района, избирательной системе, русским национальным традициям и ремёслам, гимну Российской Федерации и государственному празднику – Дню России, а также 350-летию со дня рождения Петра I.

Команды, показавшие лучшие результаты по определённой теме, получили специальные призы от районных депутатов и местного отделения партии «Единая Россия».

Победителей турнира по традиции наградили кубками в виде совы – символа мудрости и эрудиции. Важно, что все ребята показали свою заинтересованность, стремление изучать историю и культуру родной земли, проявили любовь к своей малой родине.