Главная  —  Новости  —  Владимир Путин встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой

11:00, 21 сентября 2017

Встреча состоялась накануне, 20 сентября.

В время беседы главный раввин России Берл Лазар поднял тему участия России в обновлении музея на месте концлагеря Собибор.

Он подчеркнул, что российские солдаты играли самую главную роль в освобождении Европы от фашизма, именно они понесли самые тяжёлые утраты во время войны.

Берл Лазар отметил, что, когда мы говорим о войне, прежде всего нужно оставить все политические вопросы.

Владимир Путин в свою очередь подчеркнул, что важно, чтобы люди в нашей стране знали, что лидеры еврейской общины России разделяют официальную точку зрения по поводу правды и справедливости в отношении всех событий Второй мировой войны и отметил, что очень важно, чтобы мы в этих чрезвычайно важных направлениях были вместе.

По информации kremlin.ru