Главная  —  Новости  —  Прошли публичные слушания

Прошли публичные слушания

06.04.2022

Прошли публичные слушания по проекту Решения Дзержинского Районного Собрания «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района «Дзержинский район» за 2021 год.

Исполнение бюджета муниципального района за 2021 год по доходам сложилось в сумме 2 778,8 млн. рублей, расходам в сумме 2 829,0 млн. рублей.

Общее финансирование расходов осуществлялось в рамках муниципальных программ.

В полном объеме обеспечено финансирование приоритетных статей бюджета, таких как выплата заработной платы, питания, оплата коммунальных услуг.

Значимыми событиями 2021 года стали:

- строительство и приобретение здания Кондровской средней общеобразовательной школы № 1. На эти цели было израсходовано 1 млрд. 31 млн. рублей. На оснащение нового здания школы было направлено более 100 млн. рублей.

- открытие ледовой арены «Угра». С марта 2021 года расходы на функционирование данного учреждения составили 16,7 млн. рублей.

Расходы в области социальной политики в 2021 году составили 440 млн. рублей.

В области  жилищно-коммунального хозяйства  составили 39,4 млн. рублей.

В области дорожного хозяйства расходы составили 83 млн. рублей.

Подводя итоги финансового года можно отметить, что бюджетная политика Дзержинского района в 2021 году имела направленность в основном на решение важнейших социальных и экономических задач, достижение конечных результатов деятельности бюджетополучателей.