Главная  —  Новости  —  Дзержинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

06.04.2022

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков вместе с заместителем Марианной Канищевой посетил Дзержинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В прошлом году центр закупил оборудование, с помощью которого граждане проходят курс реабилитации и абилитации. Специалисты центра в течение 10 дней проводят цикл занятий, позволяющие улучшить состояние здоровья.

В их распоряжении сенсорная комната, компьютеризированный кабинет, предназначенный для диагностики и реабилитации двигательных функций и равновесия, тренажерный зал.

В марте состоялся первый выпуск группы. Ими стали жители д. Сени. Доставка на занятия осуществлялась транспортом Центра.

В ходе визита посмотрели и пункт приема гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, который был открыт на базе Центра 21 марта.

Благодарен всем, кто откликнулся и не остался в стороне в оказании помощи, так необходимой жителям Донбасса, - отметил Егор Вирков.

Сейчас готовится на отправку очередная партия гр