Главная  —  Новости  —  Памятная акция у мемориального комплекса «Журавли»

Памятная акция у мемориального комплекса «Журавли»

07.03.2022

6 марта у мемориального комплекса «Журавли» прошла памятная акция в поддержку действий Президента Российской Федерации В.В.Путина и поддержку операции по защите Донбаса. В ней приняли участие руководители района и города, депутаты, представители молодёжных организаций.

В истории нашего государства было немало локальных военных конфликтов, в которых русские солдаты всегда выступали с честью. Когда в наш дом приходит беда, мы все объединяемся, - такие слова не раз звучали на мероприятии.

К собравшимся обратился глава Дзержинского района А.А.Степанян:

-Сегодня мы собрались, чтобы поддержать Президента России и наших военных, которые доблестно отстаивают свободу мирных жителей.  Я доверяю Владимиру Владимировичу Путину. Знаю и мы все понимаем, он действует верно, защищая нашу страну, ее безопасность и заранее предотвращая все угрозы. Мы все понимаем, что данная военная операция на Украине - вынужденная мера. Другого выхода не было: спасать русских граждан, находящихся на территории братской страны, необходимо. Отрадно, что большинство наших граждан также, как и мы поддерживают действия Президента и правительства. Уверен, победа будет за нами.  «Желаю российским солдатам Божьей помощи», - сказал Андрей Акопович.

Присоединился к сказанному депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов. Александр Владимирович отметил, что мы не должны оставаться равнодушными к этой ситуации, ведь наши солдаты погибают, доблестно выполняя воинский долг во имя безопасности границ нашей Родины.

Свою гражданскую позицию высказали представители молодёжных организаций района и области.

Юнармейцы отряда имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1 развернули Российский флаг, как символ единства, процветания и благополучия нашей страны.

Участники памятной акции почтили память солдат, погибших во время спецоперации. Затем возложи цветы к памятным плитам.