Главная  —  Новости  —  Состоялся конкурс «Королева серебряного возраста»

Состоялся конкурс «Королева серебряного возраста»

07.03.2022

5 марта состоялся районный конкурс «Королева серебряного возраста». Мероприятие прошло по инициативе председателя районного Совета ветеранов Н.Н.Судариковой. В организации помог коллектив Районного дома культуры.

11 участниц, приехавших из разных поселений нашего муниципалитета, доказали, что они полны задора, юмора, энергии и творчества. Вместе с ними прибыли группы поддержки, которые подбадривали выступавших.

В состав жюри вошли заместитель главы администрации района М.В.Канищева, руководитель народного хора русской песни С.Л.Колпаков, редактор районной газеты «Новое время» В.Н.Постол.

Нелегко было определить победителя. Каждая конкурсантка проявила свой талант. Наши бабушки поют, танцуют, читают стихи. А ещё замечательно готовят, что подтвердил конкурс «Домашнее задание», на котором были представлены блюда национальной кухни. Чаще всего это были блины, что и понятно: идёт Масленица.

Главный символический приз - корона - достался жительнице Полотняного Завода Любови Алексеевне Ахмедовой, которая стала победителем. Остальные участницы отмечены в различных номинациях. Всем женщинам вручили цветы и подарки, которые подготовили депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков и глава Дзержинского района А.А.Степанян.

Конкурс оставил много положительных эмоций и ярких впечатлений. Он понравился и зрителям, и участницам. Было предложено проводить его ежегодно.