Главная  —  Новости  —  Поддержка молодых семей

Поддержка молодых семей

25.02.2022

25 февраля пять семей из Дзержинского района получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

Помочь семьям улучшить жилищные условия призвана ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг». В нашем районе действует программа «Обеспечение жильём молодых семей Дзержинского района».

Торжественная церемония вручения свидетельств прошла в малом зале районной администрации. С важным событием получателей поздравили глава Дзержинского района А.А.Степанян и глава районной администрации Е.О.Вирков.

Социальную выплату можно использовать для строительства индивидуального жилого дома, для первоначального взноса или погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе, ипотечным.

Виновники торжества поблагодарили администрацию Дзержинского района и правительство Калужской области за внимание и оказанную помощь.