Главная  —  Новости  —  В Балабанове завершают формирование комфортной среды

В Балабанове завершают формирование комфортной среды

11:19, 20 сентября 2017

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин особо выделил задачу благоустройства территорий, сохранения исторического облика городов и создания современной комфортной среды для жизни людей. Делается это по программе «Формирование комфортной городской среды».

В рамках реализации данной программы работы ведутся активно на территории всей области. И если Спас-Деменск, первым в регионе и стране их уже завершил, то в других муниципалитетах благоустроительные мероприятия еще продолжаются.

Так, как сообщает газета «Боровские известия» в Балабанове Боровского района завершаются работы по благоустройству территорий дворов № 11 по улице Боровской, № 2/1 по улице 50 лет Октября, № 5 по улице Лесной, № 21 по улице Гагарина и № 87 по улице Дзержинского. Также по этой программе создаётся сквер на улице Гагарина.

Полностью завершить все работы планируют до 1 октября.

Напомним, ранее реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Калужской области высоко оценили на федеральном уровне .

Алексей Калакин

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102281