Главная  —  Новости  —  Конференция «Вильям-Василий Говард: путешествие во времени»

Конференция «Вильям-Василий Говард: путешествие во времени»

23.01.2022

20 января в Центральной районной библиотеке прошла конференция «Вильям-Василий Говард: путешествие во времени».

В читальном зале библиотеки собрались руководители предприятий и учреждений, представители районной администрации и люди, небезразличные к истории нашего края.

С докладом о Вильяме Говарде выступил кондровчанин Дмитрий Шевченко. Заинтересовавшись биографией этой исторической личности, связанной с развитием бумажной промышленности нашего города, Дмитрий перевёл на русский язык несколько англоязычных источников.

Участники конференции услышали рассказ о происхождении Вильяма Говарда, людях, которые сыграли большую роль в становлении его карьеры.  Узнали о предполагаемых обстоятельствах отъезда промышленника из России, его дальнейшей судьбе и ещё много других интересных фактов.

Закончилась конференция вопросами и предложениями.

Гости поблагодарили докладчика за большую проделанную работу. Общение с Дмитрием Шевченко  продолжилось в неформальной обстановке: для всех был организован чай.

Покровская Дарья