Главная  —  Новости  —  В Калужской области будет проведена инвентаризация выбросов и поглощения парниковых газов

21.09.2017

19 сентября в региональном министерстве природных ресурсов и экологии под председательством руководителя ведомства Варвары Антохиной состоялось межведомственное совещание с представителями областных министерств сельского и лесного хозяйства, регионального Управления Росприроднадзора,  Калугастата, Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Обсуждался план областных мероприятий по исполнению утвержденных Президентом РФ Владимиром Путиным решений Совета Безопасности Российской Федерации об обеспечении национальных интересов в связи с ратификацией Парижского соглашения по климату.

Отмечалось, что будет сформирована рабочая группа, члены которой примут участие в разработке технического задания по организации учета объемов выбросов и поглощения парниковых газов в регионе.

Варвара Антохина проинформировала, что Министерством природных ресурсов и экологии РФ сформирована методическая база для проведения данной работы как на уровне субъектов, так и на уровне предприятий.

- В борьбе с изменениями климата необходима координация действий органов власти, науки и бизнеса,- подчеркнула министр

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102265