Главная  —  Новости  —  "Елка Победы" в центре детского творчества «Ровесник»

"Елка Победы" в центре детского творчества «Ровесник»

17.01.2022

14 января в центре детского творчества «Ровесник» прошла игровая тематическая программа «Ёлка Победы». Это необычное мероприятие было посвящено 80-летию со дня освобождения города Кондрово и Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Присутствующих приветствовала заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева. Марианна Валерьевна поздравила всех со Старым Новым годом и Днём освобождения города Кондрово.

Организаторы постарались ненадолго перенести школьников в атмосферу 40-х годов и показать обычаи и традиции празднования фронтового Нового года.

В программе приняли участие кадетские классы Кондровской средней школы №3 и юнармейцы отрядов «Защитники отечества» (центр «Ровесник») и «Карабин» (центра содействия семейному воспитанию «Берега»). Ребята разбились на команды и побывали на 6 станциях. Школьники сделали своими руками советские новогодние игрушки и украшения, написали и сложили заветные треугольники - фронтовые письма, научились танцевать танец фокстрот и узнали много интересных фактов.

В завершение мероприятия всем командам вручили Благодарность за участие.

Дарья Покровская