Главная  —  Новости  —  Главы района и депутаты дарят добро и радость. Акция

Главы района и депутаты дарят добро и радость. Акция

29.12.2021

Впервые в администрации Дзержинского района прошла социальная акция "Елка Добра". 28 декабря был дан ее старт.

Идея этого мероприятия - подарить радость ребятам из малообеспеченных и замещающих семей, а также воспитанникам социальных учреждений, которые не смогут получить подарки о своих родных.

Ее инициаторами стали руководители Дзержинского района Андрей Степанян и Егор Вирков.

С радостью откликнулись участвовать в ней депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Коробова, депутаты Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков, Александр Козлов и Александр Барков.

Эту добрую инициативу поддержали депутаты Дзержинского районного Собрания Галина Мустафина, Ольга Краснова, Елена Левина, Елена Орлова, Зоя Соцкая, Андрей Анашкин, Юрий Бугров, Сергей Тимошинин.

Также свое участие в акции подтвердили и попросили разрешить им поучаствовать в ней дистанционно депутат Законодательного Собрания Калужской области Серегй Кондюрин, депутаты Дзержинского районного Собрания Михаил Кадомцев и Михаил Хлопиков.

Идею акции озвучили ведущие Снегурочка - Марианна Канищева и Дед Мороз - Александр Сидоренков.

На Ёлочке Добра поместили открытки с именами детей и их пожеланиями. Каждый депутат снял эту открытку и выбрал пожелание, которое выполнит.

Первыми к "Елке Добра" подошли глава района Андрей Степанян, потом глава администрации района Егор Вирков и депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Коробова.

А затем эту приятную миссию выполнили депутаты областного парламента и районного Собрания. О семьях и детях, просьбы которых содержались в открытках, рассказала заместитель главы администрации района Марианна Канищева

В основном девочки просили куклы, наряды, а мальчишки - ватрушки для катания на снегу или кроссовки. Двое ребят попросили организовать для них поездку в областной театр на спектакль - какое красивое желание! Еще один ребенок хочет конструктор. Вот такие просьбы были у этих ребят.

Как отметил Е.О.Вирков,

- Мы все постараемся, чтобы у каждого ребенка, чьи желания попали на "Елку Добра", они воплотились еще в этом году. Мы обязательно расскажем о том, когда их выполнят наши депутаты. Акция призвана подарить этим детям праздник. И будем надеяться, что она станет традиционной.

Владимир ПОСТОЛ.