Главная  —  Новости  —  Заключено соглашение о сотрудничестве.

Заключено соглашение о сотрудничестве.

24.12.2021

В минувший вторник в администрации Дзержинского района прошла официальная церемония подписания соглашения о совместной деятельности между ГБУ "Центр содействия семейному воспитанию "Берега" и АО "Калугапутьмаш".

На мероприятие приехало множество почетных гостей.

Его участниками стали депутаты Законодательного Собрания Калужской области Александр Барков и Александр Козлов, генеральный директор АО "Калугапутьмаш" Валерий Савченков,  министр труда и социальной политики Калужской области Павел Коновалов, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, депутат Дзержинского районного Собрания Галина Мустафина, заместитель администрации Дзержинского района Марианна Канищева, представители молодежного совета АО "Калугапутьмаш" и другие.

Всех представила директор ГБУ "Центр содействия семейному воспитанию "Берега" Екатерина Кубрякова. Она поблагодарила министерство труда и социальной политики Калужской области, администрацию Дзержинского района, депутатов регионального Законодательного и районного Собраний за сотрудничество, помощь, которую они оказывают учреждению и его сотрудникам.

Все увидели фильм, рассказывающий об истории и сегодняшнем дне Центра содействия семейному воспитанию "Берега", о насыщенной жизни его воспитанников. Дети здесь получают дополнительное образование, занимаются спортом, творчеством, патриотический воспитанием, благодаря чему отряд юнармейцев центра стал лучшим в области.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, министр труда и социальной политики Калужской области Павел Коновалов, генеральный директор АО "Калугапутьмаш" Валерий Савченков.

На правах хозяина встречи Егор Олегович Вирков также поблагодарил всех собравшихся и за участие в церемонии, за неравнодушие и за помощь центру "Берега", воспитанники которого - дети с трудной судьбой и здесь они обрели свой дом. И любое участие в их судьбе, забота о них - важное дело, и хорошо, что к нему подключаются новые люди. Потому особые слова благодарности прозвучали в адрес руководства АО "Калугапутьмаш", ведь сотрудничество с таким современным предприятием, важно и перспективно, наверняка, со временем оно выльется и в профориентацию ребят, среди которых немало тех, кто пожелает получать востребованные профессии и работу в таком коллективе.

Торжественный момент - под соглашением о совместной деятельности между ГБУ "Центр содействия семейному воспитанию "Берега" и АО "Калугапутьмаш" ставят свои подписи руководители - Екатерина Кубрякова и Валерий Савченков.

В знак будущего плодотворного сотрудничества директор центра "Берега" подарила коллективу АО "Калугапутьмаш" символический подарок - елочку и новогоднюю корзину. В ней все было сделано руками талантливых воспитанников.

Владимир Постол