Главная  —  Новости  —  На депутатской сессии отчитались о наказах избирателей

На депутатской сессии отчитались о наказах избирателей

24.12.2021

В минувший вторник на заседании сессии Дзержинского районного Собрания глава администрации Дзержинского района Егор Вирков выступил с докладом по исполнению наказов избирателей, о результатах работы по каждому поселению и депутатскому округу.

Все наказы сформированы в обширный свод еще в 2020 году, с этими обращениями народные избранники действующих созывов шли на муниципальные выборы. Основную массу занимают обращения, касающиеся сферы дорожного хозяйства, проблем благоустройства и ЖКХ, здравоохранения, социальной сферы.

Приятно, что многие из них решаются при участии депутатов, внебюджетных источников: тротуар возле строящейся школы в Кондрово, очистка пруда в Дворцах, отсыпка дорог в ряде сельских поселений.

Проведена работа по замене неработающих уличных фонарей в ряде населенных пунктах, ​ ремонту коммунальных сетей по программе "Повышение энергоэффективности и энергосбережения", по переселению граждан из аварийного жилья, участием поселений в федеральных программах по благоустройству и приоритетных национальных проектах.

В следующем году работа по исполнению наказов избирателей обязательно будет продолжена.