Главная  —  Новости  —  На юбилее «Яндекса» Владимиру Путину покажут прототип беспилотного автомобиля

На юбилее «Яндекса» Владимиру Путину покажут прототип беспилотного автомобиля

08:56, 20 сентября 2017

«Яндекс» готовится показать президенту РФ Владимиру Путину прототип своего беспилотного автомобиля, сообщает РИА Новости.

- Сотрудники компании расскажут о применении машинного обучения и анализа данных в разных сервисах «Яндекса». Также компания покажет беспилотный автомобиль, - сказал источник агентства в компании.

В самом «Яндексе» не комментируют информацию о возможном приезде главы государства. В компании отметили лишь, что «всегда рады гостям».

- 23 сентября «Яндексу» исполняется 20 лет. К празднику мы готовим много интересного для пользователей и сотрудников компании, - сказал PR-директор крупнейшей российской интернет-компании Очир Манджиков.

Фото Алексея Горюнова.

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102257