Главная  —  Новости  —  «Мы - граждане России»

«Мы - граждане России»

12.12.2021

В Дзержинском районе одна из добрых традиций - проводить Всероссийскую акцию «Мы - граждане России» перед главными государственными праздниками. 10 декабря, накануне Дня Конституции Российской Федерации, 14-летним подросткам вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Такой чести удостоены 22 школьника. Они успешно учатся, активно участвуют в общественной работе, достигли успехов в спорте, занимаются творчеством.

Юных граждан нашей страны тепло напутствовал глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Поздравила ребят начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району Евгения Резник.

К своим повзрослевшим детям обратились и родители. От их имени Оксана Козлова пожелала хорошей учёбы и побольше добрых дел. С ответным словом выступил Артём Хакулов - ученик Кондровской средней школы №1, юнармеец отряда имени А.А.Поленкова.

Ребята произнесли клятву гражданина Российской Федерации. Праздник завершила патриотическая песня в исполнении солиста Ивана Кудряшова.

Традиционно по окончании торжества его участники сделали общее фото. Небольшие сувениры, которые вручили подросткам, также напомнят об этом важном дне.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Фоо автора.