Главная  —  Новости  —  Всероссийский марафон по дворовым видам спорта

Всероссийский марафон по дворовым видам спорта

Поддержи олимпийскую сборную по хоккею!

Прими участие во Всероссийском марафоне по дворовым видам спорта!

Всероссийский марафон по дворовым видам спорта проводится в рамках реализации гранта Минспорта России, федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

5 декабря во всех регионах страны пройдут игры и матчи в поддержку олимпийской сборной.

⁣Участникам марафона предлагают на выбор сыграть в один из видов хоккея:

⁣✔️традиционный хоккей с шайбой – «русская классика». Игры пройдут на дворовой или школьной коробке под открытым небом;

⁣✔️хоккей на валенках – упрощенная игра в хоккей, во время которой вместо коньков на игроков надеты валенки;

⁣✔️«Настольник» – летняя версия игры для регионов, в которых нет снега. Это увеличенная версия настольной игры в хоккей, где в качестве фигурок используются люди.

Участие в проекте – добровольное, поэтому организацией игр в регионах занимаются инициативные жители. Для проведения игр необходима площадка с ровным покрытием, ворота и клюшки. Игры проходят на свежем воздухе, что особенно важно с учетом эпидемиологической ситуации. Принимать в них участие могут все желающие, вне зависимости от физических возможностей. Для того чтобы регион включился в марафон, достаточно проведения хотя бы одной игры 5 декабря.

Игры начнутся ровно в 12:00 по местному времени.

⁣Подробнее о проекте: https://clck.ru/YtxAr

Присоединяйся!