Главная  —  Новости  —  Перестало биться сердце Геннадия Михайловича РЫСКИНА

Перестало биться сердце Геннадия Михайловича РЫСКИНА

20.11.2021

Перестало биться сердце депутата Дзержинского районного Собрания, полковника полиции в отставке Геннадия Михайловича РЫСКИНА.
Вся его жизнь была связана с его малой родиной – поселком Полотняный Завод и Дзержинским районом Калужской области. Он родился и вырос, получил первую профессию в Полотняном Заводе.
   Более 30 лет Геннадий Михайлович прослужил в органах внутренних дел, прошел путь от инспектора до начальника ОМВД России по Дзержинскому району, в этой должности он прослужил с 2003 по 2015 годы. В милицию пришел служить в 1985 году по направлению трудового коллектива районного объединения «Сельхозтехника» и его руководителя – Почетного гражданина Дзержинского района С.Н.Михеева. На этом предприятии он получил рекомендацию служить в органах правопорядка и главное – доверие людей.
     Вся его жизнь связана с Дзержинским районом. Поэтому и после службы в ОМВД стремился работать во благо своей малой Родины.  Являлся заместителем председателя Дзержинского районного Совета ветеранов войны и труда.
Благодаря поддержке земляков, жителей Полотняного Завода, сельских поселений Редькино и Старки более шести лет работал депутатом Дзержинского районного Собрания по Полотняно-Заводскому избирательному округу №10. Проявлял неравнодушие в этой общественно значимой работе: добивался привлечения средств на ремонт и строительство дорог, благоустройство территорий, участвовал в решении экологических проблем, тревожащих земляков.
      Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи с этой невосполнимой утратой. Светлая память.