Главная  —  Новости  —  Уже в эту субботу жители региона увидят на «Первом канале» ледовую арену «Угра» г. Кондрово!

19.11.2021

Ледовую арену «Угра» в Кондрово Дзержинского района в минувший вторник посетил олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров. Он побывал в Дзержинском районе с рабочей поездкой. Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России оценил ледовую арену «Угра», которая была построена в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и открылась весной прошлого года.

Звезду телешоу «Ледниковый период» Романа Костомарова интересовали условия, в которых воспитываются будущие чемпионы. Ледовая арена «Угра» предназначена для организации спортивно-массовых мероприятий, здесь тренируются фигуристы и хоккеисты и катаются желающие. Есть прокат и заточка коньков, мастерская, душевые. Трибуна рассчитана на 252 зрителей. Размер ледового поля - 30 х 60 метров, и известный спортсмен, конечно, вышел на лед. Качеством остался доволен.

Сейчас спортом в «Угре» занимаются более 300 детей – это и жители Кондрово, и других населенных пунктов Дзержинского района, а также соседних районов.

Кондровскую ледовую арену «Угра» и Костомарова на льду «Угры» калужане смогут увидеть в эфирах телешоу «Ледниковый период» на «Первом канале». Первый сюжет выйдет уже в эту субботу, 20 ноября, в 17.50. Не пропустите!

ГТО ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН