Главная  —  Новости  —  Социальный Контракт

Социальный Контракт

03.11.2021

Жители района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а именно семьи, одинокие граждане, чей доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума (12​ 488 руб.) могут воспользоваться социальным контрактом на преодоление трудной жизненной ситуации.

Обязательное условие – регистрация в качестве самозанятого, быть индивидуальным предпринимателем, трудоустроенным или признанным безработным, либо ищущим работу.

Размер максимальной выплаты для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности составляет 250 тысяч рублей. На ведение личного подсобного хозяйства помощь могут предоставить в размере 100 тысяч рублей. При поиске работы после заключения соцконтракта человек получает единовременную выплату в размере одного прожиточного минимума для трудового населения. После того как он трудоустроится, в течение трех месяцев ему перечислят еще три выплаты в том же размере.

Подробную информацию можно получить в отделе социальной защиты администрации Дзержинского района по тел.: 3-27-45, 3-23-54.