Главная  —  Новости  —  Координационный совет по контролю и профилактике COVID-19

Координационный совет по контролю и профилактике COVID-19

30.10.2021

27 октября в городе Кондрово на базе Центральной межрайонной больницы №6 прошло очередное заседание Координационного совета по контролю и мониторингу ситуации по заболеваемости и профилактике коронавирусной инфекции.

Группу возглавили председатель Совета - глава Дзержинского района А.А.СТЕПАНЯН и глава районной администрации Е.О.ВИРКОВ. Участниками рабочей встречи стали депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.КОЗЛОВ, заместитель главы администрации района М.В.КАНИЩЕВА, исполняющая обязанности главного врача З.В.СОЦКАЯ, представители общественности и СМИ.

Участники побывали в поликлинике, осмотрели прививочные кабинеты и другие помещения больницы, обсудили текущую ситуацию с заболеваемостью COVID-19 на территории Дзержинского района, обеспечение медиков и пациентов средствами индивидуальной защиты, ход вакцинации жителей района.

В районе созданы все возможности сделать прививку. В наличии разные виды вакцин. Пациентов прививают в поликлиниках, врачебных амбулаториях, в фельдшерско-акушерских пунктах, по месту работы, в передвижных ФАПАх.

После сообщения о проведении обязательной вакцинации отдельным категориям граждан число пациентов, обратившихся за прививкой, выросло в разы.

Сотрудники Центральной межрайонной больницы №6 стараются организовать работу чётко, чтобы не создавать напряжённости и вакцинировать в как можно более короткие сроки наибольшее число граждан.