Главная  —  Новости  —  Мероприятие, посвящённое Дню профсоюзов

Мероприятие, посвящённое Дню профсоюзов

25.10.2021

В Дзержинском районе прошло областное мероприятие, посвящённое Дню профсоюзов в Калужской области

Участие в торжестве приняли глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, председатель Калужского областного совета профсоюзов А.П.Гречанинов, председатель Координационного совета профсоюзов Дзержинского района Г.А.Диева, председатели областных профсоюзных организаций работников государственных учреждений и общественного обслуживания, жизнеобеспечения, лесных отраслей, культуры, агропромышленного комплекса.

Новая памятная дата - День профессиональных союзов в Калужской области была утверждена региональным парламентом в феврале этого года. 25 октября выбрано не случайно: именно в этот день в 1948 году состоялась конференция профсоюзов, которая и положила начало деятельности Калужского облсовпрофа.

Празднование в Кондрове состоялось 21 октября в Районном доме культуры. Собравшиеся в зале активисты профсоюзных организаций района услышали многочисленные поздравления, добрые пожелания, получили высокие награды и цветы. Порадовала зрителей и концертная программа.