Главная  —  Новости  —  Заседание межмуниципальной трёхсторонней комиссии

Заседание межмуниципальной трёхсторонней комиссии

11.10.2021

7 октября в администрации Дзержинского района состоялось заседание межмуниципальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Провёл встречу глава районной администрации Е.О.ВИРКОВ.

Совещание прошло в рамках ежегодных мероприятий, посвящённых Всемирному дню действий за достойный труд. Эта дата учреждена Международной конфедерацией профсоюзов в 2007 году и является хорошей возможностью для проявления солидарности трудящихся. Девиз этого года – «Защитим социальные гарантии работников!».

Председатель координационного совета профсоюзов Дзержинского района Г.А.Диева выступила с сообщением об акциях, которые проводят профсоюзы Калужской области в этом году.

Заместитель главы районной администрации Д.Е.Крыженкова рассказала участникам собрания о работе исполнительных органов власти с недобросовестными работодателями по легализации трудовых отношений, о контроле за соблюдением трудового законодательства.

С докладами также выступили заведующий отделом социальной защиты населения Л.Е.Егорова и директор Центра занятости О.А.Мареева. Прозвучала актуальная информация о мерах государственной поддержки малообеспеченных и многодетных граждан, безработных и граждан, ищущих работу.

Специалист по охране труда Товарковской средней школы №1Т.И.Белова осветила комплекс мер по созданию благоприятных условий труда работников на примере своего образовательного учреждения.

Результатом встречи стало решение комиссии о поддержке резолюции Территориального союза организаций профсоюзов Калужской области.