Главная  —  Новости  —  Калуга входит в топ-15 городов России для недорогих осенних путешествий

Калуга входит в топ-15 городов России для недорогих осенних путешествий

20.09.2017

16:19, 19 сентября 2017
 

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые недорогие столичные города регионов России, популярных для путешествий осенью 2017 года.

Калуга вновь вошла в число городов, у туристов для недорогих осенних поездок. В топ-20 этого рейтинга столиц регионов России попали Барнаул, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск, Ижевск, Саратов, Ставрополь, Калуга, Псков, Ульяновск, Омск, Томск, Чебоксары, Саранск и Уфа.

Суточный бюджет поездки, куда вошли стоимость проживания вдвоем в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея, в сентябре 2017 года в этих городах составит от 2 до 2,7 тысяч рублей в сутки.

По данным ТурСтат, внутренний туризм в России может вырасти до 60 миллионов человек в этом году. Этот рост происходит в многом за счет событийного туризма в российских регионах: гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий.

Кстати, президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта высказал убеждённость в том, что потенциал внутреннего туризма в России высокий. Уже сегодня появляются точки на карте страны, где можно отдыхать достойно и с удовольствием.

Фото Георгия Орлова.

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102250

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: