Главная  —  Новости  —  Встреча молодых педагогов Дзержинского района

Встреча молодых педагогов Дзержинского района

Она состоялась 5 октября, в День учителя, в Лев-Толстовской средней школе.

Участниками стали двадцать учителей и воспитателей, сотрудники отдела образования районной администрации, коллектив и ученики Лев-Толстовской школы.

Программа получилась насыщенной и интересной. Её темой стало использование элементов инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе. Педагоги обсудили особенности работы психолога в рамках инклюзивного образования, составили портрет современного учителя.

Гости побывали в центре «Точка роста», где познакомились с основами преподавания информатики, ОБЖ, робототехники и даже попробовали управлять квадрокоптером.

Насыщенным получилось общение молодых педагогов с заведующим отделом образования районной администрации В.Б.Бирюковой, директором информационно-диагностического, координационного методического центра М.Н.Десницкой, директором Лев-Толстовской средней школы Г.Д.Алехиной. В течение года Галина Дмитриевна будет курировать работу районной «Школы молодого учителя» на базе своего учреждения.

«Школа молодого учителя» вновь возобновила свою работу в нашем районе после перерыва. Это важнейший цикл образовательного менеджмента, система, создающая условия для профессионального и личностного роста.

В этот же день участники  мероприятия заложили возле школы  липовую аллею.