Главная  —  Новости  —  Скорбим вместе с родными и близкими, Генералов Борис Александрович

Скорбим вместе с родными и близкими, Генералов Борис Александрович

05.10.2021

Скоропостижно, на 64-ом году жизни скончался ветеран сельскохозяйственной отрасли и муниципальной службы Борис Александрович Генералов.

Он родился в Ферзиковском районе. Окончил технический университет имени Баумана в Калуге. Его жизнь долгие годы была связана и с производственной отраслью. Он много лет трудился на АО "Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" в Калуге. Затем почти 20 лет возглавлял Остроженский спиртозавод, это предприятие, входившее в систему АО "Кристалл". После этого руководил малым предприятием перерабатывающей отрасли. Несколько лет работал в ООО "Никола-Ленивец".

В последние годы всю свою энергию отдавал работе на посту главы администрации сельского поселения "Деревня Галкино". Все запомнили его добрый и отзывчивый характер. В Галкино Борис Александрович возродил работу шахматного клуба, на соревнования, проходившие здесь, приезжали шахматисты со всего района. Запомнились и вечера, организуемые для старшего поколения, которые всегда проходили в теплой и доброй атмосфере.

Вместе с супругой он воспитал двух достойных сыновей, помогал растить трех внуков.

Светлая память о Борисе Александровиче Генералове навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. Администрация Дзержинского района, Дзержинское районное Собрание, отдел сельского хозяйства администрации Дзержинского района выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с этой невосполнимой утратой.

Вечная память.